Для пользователей: Вход | Регистрация

Какой вид отделки можно применять к металлическим дверям?

10, Март 2013
В то время когда в отечественных странах только начали, появляются металлические двери, их внешний вид вообще никого не волновал. А все дело в том, что в то время люди обращали свое внимание только на их защитные свойства, так как это было их главной особенностью и преимуществом, а по поводу внешнего вида никто серьезно не задумывался. Но, индустрия металлических входных дверей начала активно развиваться, поэтому качество таких дверей также значительно улучшилось, а их ассортимент значительно расширился. Именно благодаря всему этому, у клиентов начал появляться выбор. Сегодня же клиентов совсем не устраивает, если металлическая дверь будет, например, очень надежной, но в это же самое время не совсем красивой. Поэтому нынче внешняя привлекательность двери это необходимое требование покупателей к производителям металлических дверей.
Сама же отделка, которая и придает металлическим дверям их внешнюю привлекательность, должна быть не только красивой и качественной, но должна еще и быть сделанной со вкусом. К тому же современность сегодня выдвигает к отделке металлической двери требование, соответственно которому она должна четко соответствовать общему стилю помещения и подчеркивать его. Входные металлические двери создаются специально для того, чтобы защищать помещение, а их красивая отделка предназначается, чтобы украшать это самое помещение, да к тому же еще и радовать глаз. В отделке металлических дверей следует использовать только тот материал, который будет обладать особыми характеристиками, и за счет этих характеристик, двери будут надежно защищены от разных проделок хулиганов, а также различных погодных условий. Если же применяются усиленные свойства отделки металлических входных дверей, то это помогает им значительно продлить жизнь. Что же касается вандального воздействия на металлическую входную дверь, то противостоять этому может нанесение порошкового покрытия, ведь такой вид отделки обладает высокой устойчивостью к различным ударам, царапинам, а также воздействию огня. Те двери, которые отделаны порошковой краской, являются устойчивыми к воздействию различных растворителей, щелочей и кислот. Двери, которые производители обрабатывают порошковым напылением, имеют отличную устойчивость к коррозии и способны улучшать электроизоляционные свойства металлической двери. Те металлические двери, которые имеют данную отделку можно применять в любых видах помещения, а все дело в том, что палитра их текстур и цветов практически неограниченна. Пожароустойчивыми являются металлические двери с порошковым покрытием, они обеспечивают удержание огня от проникновения в квартиру.
Часто можно увидеть, что металлические двери отделывают и МДФ, причем такая отделка является более презентабельной, чем отделка дверей порошковым покрытием. Но такие двери и стоят значительно дороже. Так как двери, отделанные МДФ, пользуются большой популярностью, то их изготавливает практически каждый известный производитель металлических дверей, причем компании предлагают еще и большие ассортименты дверей с данной отделкой. Обычный человек такую отдел будет воспринимать внешне как отделку натуральным деревом, а отличить натуральное дерево от МДФ может только специалист. Благодаря такой технологии производителям металлических дверей предоставляется возможность имитировать нужную породу дерева, причем касается это даже экзотических пород деревьев. Благодаря такой возможности дизайнеры уже не станут ограничивать свою фантазию для того чтобы создать нужный стиль помещения.
Еще одним типом отделки металлических дверей является отделка шпоном. Преимуществом такой отделки является то, что она, как и МДФ имеет множество вариантов текстур. Металлические двери можно отделывать как искусственным шпоном, так и натуральным – разница практически неощутима. Все серьезные фирмы, которые выпускаю металлические двери, изготавливают их с применением исключительно экологически чистых и качественных материалов. Благодаря этому такие фирмы обязательно предоставляют сертификат на свою продукцию. Нынче покупатели имеют возможность приобретать металлические двери именно с той отделкой, которая наибольше нравится, которая наибольше подходит: это может быть отделка шпоном, МДФ или же порошковое напыление.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1555
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей