Для пользователей: Вход | Регистрация

Опасности, подстерегающие покупателя при приобретении металлической двери

10, Март 2013
Самой распространенной хитростью, на которую идут многие производители металлических дверей, является то, что по телефону консультант компании называет одну цену, а после того как приезжает консультант и снимает замеры дверного проема, цена называется уже значительно больше. Что же касается причин такого явления, то их может быть множество, например представители компаний, заявляют, что первая цена называлась без учета стоимости замка (в этом случае увеличение в среднем составляет от 20 до 40 % от общей стоимости двери). Второй распространенной причиной является то, что дверной проем, оказался немного больше стандартного, что зачастую так и бывает, ведь стандартным в фирме может быть проем с размерами 2000х800 мм, что даже по ГОСТу значительно меньше, чем допустимые размеры.
Все эти хитрости рассчитаны на то, что покупатель в любом случае согласится с новой ценой, так как в противном случае ему придется платить лишние деньги за вызов замерщика.
Второй по распространению хитростью является использование таких материалов, которые являются отличительными от обещанных компанией, и зачастую это использование менее качественных материалов. Особенно осторожным следует быть в тех случаях, когда компания отказывается называть, например название краски, которой были окрашены двери, ведь в таком случае существует опасность, что двери были окрашены обычной водной краской, которая вовсе и не предназначена для подобных работ.
Третей хитростью является то, что производители просто завышают начальную стоимость двери, а услышав, как покупатель расстроился, сразу же предлагают сэкономить на замках, чего делать вообще нельзя, так как именно от замков и зависит надежность дверей и безопасность помещения. А все это происходит по той причине, что в основном замки приобретаются фирмами у производителей по неизменной и установленной самими производителями цене и с этого фирмы, производители дверей не имеют никакого дохода, поэтому и решают хитрить таким образом.
И последним предостережением покупателям металлических дверей будет то, что если в дверном полотне на металле под прессом был выдавлен любой рисунок, то это верный признак того, что двери сделаны с очень тонкой стали, зачастую такие конструкции производятся именно в Китае.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1744
Сохранить статью
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей