Для пользователей: Вход | Регистрация

Качество металлической двери зависит от ее механической начинки

14, Март 2013
Специалисты неустанно повторяют, что качество металлической двери определяется не ее металлической оболочкой, а в первую очередь механической начинкой, которая и представлена нынче замками. Здесь следует заметить, что компании-производители маркируют свою продукцию точно в соответствии модели замка.
Самыми надежными сегодня считаются сейфовые замки, их зачастую называют крабовыми, особенностью таких замков является то, что кроме боковых ригелей они оснащены еще и нижними и верхними. Интересно, что все те компании, которые дают на свои металлические двери длительную гарантию оборудуют их именно такими запорными механизмами. Что же касается стоимости сейфовых замков, то она зависит только от количества боковых ригелей, которых может быть от двух до шести и глубины проникновения этих ригелей в стену, что определяется числом оборотов ключа. Понятно, что если оборотов больше, то и цена такого замка соответственно выше. Но, не смотря на это, специалисты заявляют, что для надежного запирания двери может хватить и три-четыре оборота ключа. Сегодня самыми надежными замками являются зарубежные запорные устройства, среди них можно выделить такие израильские фирмы как Superlock и Mul-t-lok, итальянские - Cisa, Vighi, Mottura, французские - Vachette, финские - Abloy.Все эти перечисленные фирмы представляют замки высокого качества, которые принято устанавливать только на двери стоимостью от 200 долларов в базовой комплектации.
Если же говорить о ценах на отечественные сейфовые замки, то если это действительно качественный и стоящий замок, его цена не будет меньше 40 долларов, по сравнению с тем, что иностранные замки стоят как минимум 70 долларов. Все те замки, стоимость которых составляет 100 и больше долларов характеризуются повышенной надежностью. Примером таких замков могут быть модели, которые комплектуются специальной пластиковой карточкой, на которой отображается тот же номер, что и на ключе. Поэтому если ключ теряется, то по этой карточке можно изготовить дубликат в фирменных мастерских. Нынче существует огромный ряд моделей замков, которые оборудуются ассиметричными ключами, производители же считают такие замки более надежными, так как, по их мнению, именно такие замки способны надежно защитить помещение от проникновения в него посторонних лиц, а все дело в том, что подобрать отмычки к этим замкам практически невозможно.
Чтобы обеспечить дополнительную надежность замкам нынче принято использовать несколько точек запирания. Замки, которые имеют несколько точек запирания сегодня принято называть сдвоенными, особенностью таких замков является то, что второй ключ способен блокировать работу основного механизма. Причем сегодня есть и такие модели замков, которые имеют три точки запирания. Сдвоенными сегодня могут называть и два разных замка, которые работают независимо один от другого. Если же используется два разных замка, то работа взломщика, соответственно, становится сложнее ровно в два раза.
Если говорить об интересных конструкциях, то среди них следует отметить навесную балку под названием Mottura. Эту балку принято устанавливать поперек дверного полотна, при этом ее длину можно легко регулировать, ее боковые ригели способны выдвигаться в две разные стороны.
Очень удобным нынче является и замок с личиной «Евроцилиндр», его особенностью является то, что когда пользователь теряет ключ, то менять нужно не весь механизм, а только саму личину. К тому же следует заметить, что нефирменные ключи к такому замку в большинстве случаев просто ломают замки. Поэтому специалисты советуют всем людям склонным терять ключи, устанавливать на свои двери именно такие замки.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 2006
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей