Для пользователей: Вход | Регистрация

Как правильно выбрать дверную ручку

14, Март 2013
Выбирая дверную ручку можно сделать следующее разделение. Если это межкомнатные двери, то для них нужно выбирать легкие варианты, причем огромное внимание нужно уделить именно дизайну ручки, а уже затем качеству, хотя, качество это далеко не последняя вещь. Если же говорить о выборе ручки для входных дверей, то здесь уже главную роль и характеристику играет именно качество, а все дело в том, что именно ручка держит весь вес двери и он на нее действует, поэтому для того, чтобы с этим весом справиться, нужно выбирать надежные и мощные ручки. К тому же при выборе ручки нужно думать и о самой безопасности двери, поэтому в ручке должна предусматриваться и пластина, при этом данная пластина должна быть выполнена из стали высокого качества, для того, чтобы исключить возможность высверливания замка двери.
В тех случаях, когда дверь, для которой предусматривается ручка, будет выходить на улицу, нужно предусмотреть еще и такой фактор как погодные условия. Здесь нужно заметить, что хорошо выдерживают влагу и различные погодные изменения именно ручки выполнены из латуни, а также стали в особенности те, которые прошли полирование или хромирование. Достаточно хорошо показывает себя снаружи и анодированный алюминий. И все же главным при выборе ручек для улицы является то, что они нив коем случае не должны быть покрыты снаружи лаком или же краской. А все дело в том, что и лак и краска под воздействием солнца, колебаний температуры и влажности способны быстро сползать и трескаться, что и влияет на их внешний вид.
Очень важным элементом дверной ручки является именно замок как сама разновидность дверных ручек. Эти замки могут быть разных видов и типов: могут быть представлены простой защелкой, а могут быть представлены и замком на ключ. Что же касается мест установки таких замков, то это уже удел хозяев, так как размещать их можно и на входных дверях и на межкомнатных.
Нажимную ручку на дверь можно устанавливать в тех случаях, когда у дверях уже установлена фалевая защелка. Эти ручки позволяют, и открывать и закрывать дверь при помощи самой ручки, но в таких случаях можно дополнительно устанавливать и замок.
Вместе с нажимными ручками на современном рынке господствуют еще и нобы, представляющие собой ручки без нажимного механизма, такие ручки имеют круглую форму и являются разновидностью нажимной ручки. Если же говорить о преимуществах и недостатках таких ручек, то они несомненно присутствуют, но все же нельзя определенно сказать какая именно дверная ручка является лучшей: ноб или нажимная ручка. Нажимные ручки хорошо подходят для старых людей и тех, у кого есть дефекты рук, так как этот вид дверных ручек легче открывать, что же касается нобов. То они являются хорошим вариантом для всех тех людей, которые постоянно куда-нибудь торопятся и спешат, ведь за нобы нельзя зацепиться одеждой. Из этого видно, что оба типа дверных ручек имеют свои позитивные стороны.
Но, для дверей нужна не только нажимная дверная ручка, но и фалевая защелка, как уже упоминалось раньше, причем нужно помнить, что нынче существуют еще и стационарные ручки. Фалевая защелка не подходит для стационарных ручек, а дело в том, что такие ручки не прокручиваются и их можно только тянуть на себя или от себя. Нужно сказать, что раньше в старых домах данный вид дверной ручки пользовался огромной популярностью. Наиболее распространенной защелкой, предназначающейся для стационарных ручек, является роликовая защелка. Таки защелки предполагают фиксацию роликом, который проскальзывает при надавливании на дверь и тем самым открывает ее. Возможно, многие скажут, что такое можно увидеть только на старых домах, но это далеко не так, ведь этот вид дверных ручек и сейчас пользуется популярностью, только сегодня наиболее распространенными стационарными ручками можно считать П-образные ручки.
Все стационарные ручки имеют одно большое преимущество, которое полегает в их долговечности, ведь такие ручки крепятся к двери очень хорошо, да к тому же их не нужно надавливать. Следует вспомнить еще и о том, что нынче существует и роликовая защелка, из-за своих конструктивных особенностей она значительно реже фалевой склонна к дефектам, и все дело здесь только в ее простоте. Если же говорить о минусах, то сюда нужно отнести малую популярность и то, что такие ручки сегодня вообще не модны.
Это и все, что можно сказать о дверных ручках, а что касается цены, то это уже лучше спрашивать прямо на фирме. Главное, о чем должны думать покупатели такого товара это не только красота и дизайн, но еще и долговечность и качество, причем экономить на дверных ручках нельзя, так как впоследствии это может привести к еще большим затратам.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 2993
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей