Для пользователей: Вход | Регистрация

Особенности выбора противопожарных дверей отечественного и зарубежного производства

14, Март 2013
Все противопожарные двери принято покрывать негорючими материалами, к которым можно отнести ДВП и ДСП, но, сегодня есть и специальные лаки, которыми производители покрывают свои двери и таким образом обеспечивают им еще большую защиту от разрушения огнем. Нужно сказать, что сегодня противопожарные двери производители могут покрывать даже специализированным шпоном, который не сильно воспламеняется, но правда касается это только небольшого времени нахождения таких дверей у источника огня. Выгода данных дверей существенная – вес дверей намного меньший, вид лучший, да к тому же эти двери являются и дешевыми. Именно отсюда и можно сделать вывод, что преимущественнее выбирать себе домой красивые и менее громоздкие деревянные двери, нежели большие и тяжелые стальные.
Сегодня большое количество противопожарных дверей делается по новой технологии «Антипаника», и сегодня данная система даже стала обязательной для дверей в тех помещениях, где находится много людей. Сама эта система предполагает установку большой ручки или рычага, при нажатии на который дверь сразу откроется. Преимуществом системы «Антипаника» является то, что дверь легко можно открыть даже на бегу. Придумана она была в результате гибели многих людей во время пожара, когда двери нагревались до такой температуры, что открыть их становилось просто невозможно. С применением системы «Антипаника» все стало предельно легко, так как с одной стороны на двери замки, и пройти внутрь помещения можно только при наличии ключа, в то время как с другой стороны выйти можно лишь потянув при этом за специальный рычаг, причем его можно даже толкнуть ногой.
Покупая противопожарные двери, существует большая возможность попасться именно на мошенников, и чтобы это исключить, нужно обязательно проверять сертификат. Спокойным можно быть только в том случае, если все действительно подлинно и сертификат выдан именно на интересующую покупателя дверь, именно тогда и можно быть уверенным, что дверь сможет выдержать указанное время, воздействуя при этом огню.
Отдельного разговора сегодня заслуживают именно импортные противопожарные двери. Покупатели очень часто выбирают именно противопожарные двери зарубежного производства, даже при том, что они стоят дороже, но если их производит известная на весь мир фирма, то и беспокоится о качестве не стоит. Но специалисты заявляют, что это приводит к некоторым непониманиям, так как те сертификаты, которые имеют импортные двери, выдают именно в стране производителя с учетом их стандартов, а не отечественных. Есть и такие люди, которые просто боятся покупать противопожарные двери зарубежного производства. Но, все же не стоит переживать по этому поводу, так как если на двери есть сертификаты, пусть даже и зарубежные, то об их качестве и противопожарной стойкости беспокоиться не стоит, так как у таких дверей по закону все правильно и справедливо. Следует заметить, что если производитель уже имеет сертификат, выданный за рубежом, то фирма, которая осуществляет продажу, дверей не должна брать еще один сертификат в стране, где и осуществляется продажа. Сегодня же предупреждение пожаров и отношение к ним по всему миру настолько высоко, что этот вопрос стоит на первом месте, именно поэтому если противопожарные двери изготавливает солидная и всемирно известная компания, то они соответственно имеют наивысшие стандарты по данному поводу.
Говоря о противопожарной двери в целом нужно заметить, что она не предназначена тушить пожар и даже не предупреждает его, она просто предназначена стать некой преградой на пути пламени и не дать этому пламени перейти с одного помещения в другое. Это и является главной целью установки такой двери. Противопожарные двери нужно устанавливать в помещениях с повышенной опасностью возгорания, примером таких помещений могут быть различные специальные сооружения, в которых находится много электроаппаратуры, причем эта аппаратура способна воспламеняться даже от скачков напряжения. Современные офисы не обходятся от такого блага цивилизации как компьютер, именно поэтому в офисах и следует устанавливать противопожарные двери. Сегодня обязательно нужно обезвреживать, устанавливая противопожарные двери, те офисы, которые находятся в жилых помещениях, домах, то же самое касается и цехов, где существует повышенная опасность возгорания.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1948
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей