Для пользователей: Вход | Регистрация

Насколько прочными являются металлические двери?

10, Март 2013
Некоторые покупатели мысленно задают себе вопрос о том уровне прочности, который имеют металлические двери, пытаясь при этом понять, насколько они надежны. Конечно, на первый взгляд такой вопрос может показаться немного странным, но все же люди часто себе его задают, особенно новые покупатели металлических дверей. Анализируя всю ситуацию рынка металлических дверей, можно предположить, что такой вопрос возникает из-за неудовлетворительного качества «китайских» дверей, от чего покупатели и делают выводы и непрочности дверей. Но зачастую этот вопрос возникает просто из-за того, что новые клиенты компаний продающих металлические двери совсем не понимают технологию изготовления, а также установки металлических дверей.
И имея какие-нибудь сомнения по поводу прочности входных металлических дверей, заказчики очень часто настаивают на каких-нибудь дополнительных действиях, для того чтобы усилить их прочность. Часто такие заказчики требуют обязательно установить второй лист стали в двери, чтобы повысить их защитную функцию. Но, таким людям вполне можно помочь и без действий по дополнительной установке стального листа. А для этого всего лишь нужно просто предоставить немного больше информации о самом процессе производства металлических дверей.
Установкой дополнительного листа металла заказчики хотят усилить жесткость всей металлической дверной конструкции, но при этом никто ведь и не сказал, что эту конструкцию нужно усиливать, что она недостаточно прочная? Что же касается прочности металлических дверей, то зависит она только от тех ребер, которые находятся внутри, ведь именно они и призваны помочь укрепить всю дверную конструкцию и тем самым сделать ее более легкой. Если же у фирмы, которая занимается изготовлением металлических дверей, совсем нет нужной технологии для упрочнения дверей, то в таком случае этому производителю все, что остается – это просто укрепить конструкцию при помощи дополнительного листа металла, а это уже ведет к увеличению стоимости двери.
Конструкция металлических дверей считается надежной в том случае, если имеет ребра жесткости высотой в 45 миллиметров и шириной в 140 миллиметров, при этом лучше, чтобы ребра жесткости не имели квадратную форму, а имели форму сот. Именно этот профиль, который имеет сечение 140 на 45 мм и является более устойчивым и прочным к нагрузке, чем стандартный профиль, имеющий сечение 50 на 25 мм или же 40 на 20 мм. Именно два последних варианты чаще всего и используют производители для изготовления дешевых металлических дверей.
На сегодня существует еще одна технология, которая позволяет повысить прочность металлической дверной конструкции, не увеличивая при всем этом себестоимость самих дверей. Данная технология полегает в необычном размещении внешнего листа стали. Но, для того чтобы применять данную технологию следует применять специальные приспособления и станки, их недостатком является слишком высокая цена, поэтому позволить их себе применять может далеко не каждый производитель металлических дверей.
Сегодня в общественности сложилось стойкое ошибочное мнение о том, что второй лист металла просто необходим для прочной и надежной конструкции металлической двери. Из-за чего нынче всем добросовестным производителям, которые имеют и нужные технологии изготовления, и нужное оборудование приходится создавать тяжеловесные двери. Такие производители просто вынуждены оборудовать свои металлические двери вторым листом стали, так как это является «мнимым достоинством», хотя, по сути, в нем нет никакой необходимости. И всем покупателям следует запомнить, что тот факт, что металлические двери являются тяжелыми, еще не доказывает их надежность и нужную прочность. В некоторых случаях высокий вес таких дверей является даже недостатком, так как, имея большой вес двери, создают высокую нагрузку на дверную коробку, а также на стены проема от чего эти двери и могут перекашиваться и смещаться. Но, покупателям также не следует, и бросаться на легкие «китайские» двери, выполнены из очень тонких листов металла. Здесь нужно найти свою золотую середину. Специалисты говорят, что хорошие металлические двери весят приблизительно 100 килограмм без отделочного материала, и при этом стоят не так уж и дешево.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 2582
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей