Для пользователей: Вход | Регистрация

Все, что нужно знать о стальных дверях

10, Март 2013
Нынче рынок металлических дверей достаточно разнообразен и широк, поэтому покупатели и должны хорошо разбираться в некоторых нюансах, которые показывают и отрицательные и положительные стороны тех металлических дверей, которые на данный момент устанавливаются в отечественных странах.
В первую очередь следует сообщить, что все стальные двери представлены на отечественном рынке, можно поделить на две группы. Это двери отечественного производства и импортного. Вполне понятно, что большинство потребителей отдают свое предпочтение зарубежным производителям, считая их при этом более престижными и качественными. И при этом для некоторых покупателей совсем неважно, что цена зарубежных аналогов в несколько раз выше, а отечественные стальные двери обладают всеми теми же характеристиками и потребительскими качествами.
Прежде всего, покупателям следует знать, из чего именно состоит цена на данный вид продукции. Прежде всего учитываются затраты на продукцию, в ситуации с зарубежными производителями учитываются также и расходы на транспортировку, таможенные пошлины, а также затраты на складирование уже привезенной из-за границы продукции. Здесь следует только подсчитать, сколько стоит само путешествие, а к нему добавить еще и стоимость оформления всех необходимых документов и сразу можно подсчитать разницу в цене зарубежной и отечественной продукции.
Ко всему этому импортные стальные двери имеют еще один недостаток, это то, что они производятся и поставляются на отечественный рынок только определенных типовых размеров. Также следует сказать, что это не какие-нибудь определенные стандартные типовые размеры, ведь в каждой фирмы они свои разные. Поэтому очень часто двери зарубежного производства нужно подгонять под дверной проем, путем его уменьшения или же наоборот увеличения. В любом случае подобные манипуляции отражаются не самым лучшим образом на защитных функциях всей дверной конструкции.
Сегодня очень многие потребители задают вопрос, касающийся направления открывания стальной двери. И многие известные компании решают этот вопрос с каждым своим клиентом индивидуально, учитывая его пожелания. Сегодня многие компании производят входные двери, открывающиеся наружу, но все же уже достаточно давно отмечено, что более удобными являются металлические двери, открывающиеся внутрь помещения, так как они способны значительно облегчать выход людей из квартиры в случае чрезвычайных обстоятельств, к тому же они еще и не загораживают выход соседям. Но, недостатком входных дверей, открывающихся внутрь, является то, что их можно достаточно легко и в кратчайшие сроки выжать пятитонным домкратом. Говоря другими словами, такая дверь не станет настоящим препятствием на пути воров.
Отдельно следует сказать и о замках. Металлическая дверь должна иметь не меньше двух замков. Специалисты советуют покупателям комбинировать замки двух типов: цилиндрический и сувальдный. Особенно хорошо, когда в цилиндровом замке личинка защищена броненакладкой, ведь это значительно утруждает возможность выбить такой замок.
Что же касается таких параметров металлической двери как теплоизоляция и шумоизоляция, то они определяются только характером наполнителя. Нынче производители металлических дверей в качестве наполнителя для своей продукции используют минеральную вату и пенопласт. Данные материалы характеризуются своими экологичными свойствами, к тому же они еще и слабо поддаются нагреванию и не поддерживают горения.
Важным моментом любой хорошей металлической двери являются петли. Нынче самыми надежными петлями принято считать петли на опорном подшипнике, особенностью данных петель является то, что в них трение скольжения при открывании меняется на трение качения. Благодаря чему данные петли требуют значительно меньше смазки, их срок службы значительно продлевается, к тому же во время эксплуатации они не скрипят.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1523
Сохранить статью
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей