Для пользователей: Вход | Регистрация

Полезные советы по выбору стальной двери

10, Март 2013
Первым и самым главным пунктом выбора стальной двери является выбор надежного производителя. Конечно, среди дверей серийного производства также иногда встречаются достойные представители, но, не смотря на это большинство серийных дверей, совсем не отвечают требованиям необходимой надежности и стойкости взлому, именно поэтому и следует знать все-таки двери в лицо. Сегодня покупателям следует отнестись критично к таким производителям как: Герда (Польша), Лион, Пан-Пан, Бастион, Форпост (Китай), Гардеза (Италия), Мультилок (Израиль). Зачастую двери данного типа являются тонколистовыми, а их замки можно легко взламывать, в народе их уже стали называть «китайскими», и в правду большинство из них действительно произведены в Китае, но все же встречаются и другие производители. Но на самом деле в Китае производятся разные двери, есть хорошие, есть плохие, дорогие и дешевые, надежные и не очень, а вот на отечественный рынок попадают уже только те двери, которые относятся к низшей ценовой категории, к тому же и реализуются такие двери с большой накруткой.
Устанавливать такие конструкции опасно еще и за счет того, что все из перечисленных производителей кроме компании Гардеза, у свои двери устанавливают несиловые замки, которые еще и предназначены для деревянных дверей. Такие замки имеют низкую защиту против взломов, но все же, как правило, они имеют в наличии несколько точек запирания, а это уже является просто хитрым маркетинговым ходом практически всех производителей тонко-стальных дверей.
Все такие двери производители в большинстве случаев оборудуют цилиндровыми замками, а их секретной частью является сам цилиндр. Нынче, наверное, уже ни для кого не является секретом то, что в основном все такие замки можно легко открыть силовыми методами или же «Бампинг-методом». Что же касается вертикальных тяг и довиаторов, то в таких случаях они не имеют никакого значения, ведь работают от ключа.
Сегодня на особом положении находятся двери серийного производства разных отечественных производителей, понятно, что они никак не могут называться «китайскими», ведь такими не являются, но все же они изготавливаются по схожей технологии. Среди отечественных производителей критически следует отнестись к таким компаниям как: Аргус, Гардиан (Йошкар-Ола), Торекс (Саратов), Гранат (неизвестного происхождения) и Эльбор (Боровичи). Если говорить о бюджетных вариантах дверей всех перечисленных производителей, то нынче они продаются по цене 15,000 рублей, но не смотря на это их замки и конструкции очень схожи с китайскими. В основном это однослойные двери, которые изготавливаются из мягкого холоднокатаного проката с толщиной до 1,5 мм, изнутри производители их усиливают специальными ребрами жесткости. Не смотря на все это недостатком этих дверей являются однотипные замки, относящиеся к низшей ценовой категории и имеют третий или второй класс взлома.
Именно однотипность замков, которые пользователи устанавливают на свои двери, и облегчает работу квартирных грабителей, ведь, по сути, грабителям нужно всего лишь выучить подробно замковую часть одной серийной модели, после чего отшлифуется методика быстрого и даже автоматического открытия таких дверей. Именно это и доказывает еще раз важность установки надежного и уникального замка, такого замка, производитель которого уже смог зарекомендовать себя на рынке с положительной стороны.
Из всего этого можно сделать вывод, что покупателям следует особое внимание уделять именно выбору надежного замка, а также вида конструкции – того, что способно обеспечить владельцу дверей надежную защиту от проникновения посторонних лиц в жилище. При этом следует выделять основные средства из бюджета, предназначенного для покупки двери на стоимость конструкции и замка, после чего уже оставшиеся средства и следует распределять на разные комплектующие элементы и на стоимость самой отделки дверей.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1425
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей