Для пользователей: Вход | Регистрация

Импортные или все же отечественные двери?

10, Март 2013
В тех случаях, когда актуальным становится вопрос о выборе входных металлических дверей, каждый покупатель сталкивается с проблемой выбора отечественного или же зарубежного производителя. Раньше отечественная продукция, бесспорно, уступала по своим характеристикам и потребительским качествам импортным металлическим дверям, в основном касалось это качества и самого вида дверей, но все же сегодня данная ситуация изменилась и разница между качественными отечественными дверьми и зарубежными практически не чувствуется.
При выборе металлических дверей особое внимание специалисты рекомендуют покупателям уделять таким аспектам как сервисное и гарантийное обслуживание и, конечно же, качество изготовления. Говоря иными словами, при выборе металлических дверей покупатель должен внимательно выбирать и изучать именно производителя, а не ту страну, где двери были изготовлены.
Очень часто разница между отечественными и зарубежными металлическими дверьми ощущается только в их цене, так как чаще всего зарубежные двери стоят намного дороже отечественных. Причем разница в цене заметна и в классе бюджетных металлических дверей и в элитном классе, но все же в элитном классе данная разница менее ощутима.
Более адаптированы к отечественным типовым размерам, стандартам и рынку отечественные стальные двери. А все дело в том, что отечественная продукция соответствует СНиПам, ГОСТам, а постоянная конкуренция между производителями заставляет их улучшать и конструкцию и технологии производства стальных дверей.
Отличительной чертой наших стальных дверей от зарубежных является их толщина, что в последствии и влияет на вес. Отечественные двери изготавливаются с более толстых листов стали, именно поэтому импортные стальные двери будут более легкими. Но, не смотря на это, вся зарубежная продукция четко привязана к типовым размерам, в то время как отечественные производители могут выполнять любой заказ для разных нестандартных проемов.
Специалисты советуют покупателям выбирать стальную дверь после того как уже выяснены условия гарантийного обслуживания, которые должны распространятся и на отделку двери и на ее фурнитуру. Следует сказать, что некоторые зарубежные производители на свою продукцию предоставляют гарантию на 10-20 лет, но в таких случаях покупателю следует задуматься, каким именно образом производитель собирается обеспечивать гарантийное обслуживание здесь в отечественных странах. Именно этим и объясняется совет выбирать производителя металлической двери, а не его национальность и страну изготовления дверей. Следует помнить, что входная металлическая дверь призвана защищать жилье, именно поэтому она должна быть высокого качества, но кроме этого и цена должна устраивать покупателя. К тому же и фирма должна предоставить покупателю квалифицированную помощь в выборе металлических дверей. Фирма должна не только предоставить консультации, но и осуществить все услуги связанные с доставкой, установкой, а затем и сервисным и гарантийным обслуживанием своей продукции.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1471
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей