Для пользователей: Вход | Регистрация

Такая незаменимая – металлическая дверь

10, Март 2013
Сегодня двери в доме играют одну их главных ролей и являются незаменимым атрибутом любого дома, будь то многоквартирный дом или же коттедж. В зависимости от размещения дверей в помещении к ним выдвигаются определенные требования. Если, например это входная дверь, то к ней кроме теплосберегающей функции и защитной приписывается еще и эстетичная, так как дверь служит элементом украшения фасада дома и является такой себе «визитной карточкой» здания. Но в последнее время к дверям начали обращать особое внимание, выдвигая при этом на первый план защитную функцию. Не зря производители металлических дверей отмечают большой спрос на свою продукцию во время летних отпусков, так как наилучшим способом уберечь свое помещение от воров и к тому же наиболее логичным, является установка пластиковой двери. Конечно, металлическая дверь не гарантирует стопроцентную защиту жилья, но все же от «неквалифицированных воров» спасти может.
Каждый покупатель, приобретая металлические двери должен учитывать несколько факторов. Всегда нужно помнить, что надежная дверь не обязательно должна иметь высокую цену, ведь обеспечить хорошую защиту вполне способны двери и за 150 долларов. Сегодня же так сложилось, что в большинстве случаев, те двери, которые относятся к категории дорогих, дилеры просто продают по завышенным ценам. Примером этому может быть то, что себестоимость дорогой двери, которая имеет цену в 1000 долларов, составляет всего 300 долларов, а все остальное это обычная наценка за солидный внешний вид двери. Поэтому и не стоит покупать самые дорогие металлические двери, надеясь на лучшую защиту, так как эти средства вполне можно потратить на качественное запирающее устройство, которое имеет больше шансов обезопасить квартиру, так как именно от конструкции замка и зависит безопасность помещения. Специалисты заявляют, что преимущество металлических дверей состоит в том, что в большинстве случаев они открываются наружу, что практически полностью исключает возможность их взлома. А все, что могут сделать воры – это сверлить замки или же выламывать ячейки. Именно этим и объясняется потребность того, чтобы замок был надежным.
Покупая металлическую дверь, слишком скупиться тоже не нужно, так как стандартная дверь выглядит малопривлекательно и не сможет органически вписаться в интерьер помещения. К тому же такая дверь может впоследствии оказаться недостаточно надежной, ведь в большинстве случаев такие слишком дешевые варианты часто изготавливаются подпольно. Такую некачественную продукцию зачастую отличить можно достаточно легко, в первую очередь ее выказывает неаккуратный внешний вид и слишком низкая цена. Специалисты, которые исследовали рынок металлических дверей, пришли к выводу, что цена двери, которая способна противостоять ворам составляет минимум 150 долларов. При этом такую цену имеют двери самой простой конструкции с не очень сложным замком. Следующим верным признаком некачественной двери является небольшой срок гарантии или же вообще ее отсутствие. Поэтому если срок гарантии дается меньше, чем на три или пять лет, то доверять таким дверям не стоит, солидные же фирмы дают срок гарантии на свою продукцию от десяти лет.
Что же касается цен металлической двери, то они могут меняться в зависимости от вида покрытия дверей и облицовки. Самым распространенным сегодня покрытием для дверей является дерматин, который в большинстве случаев и входит в базовую комплектацию. Сами же двери в базовой комплектации имеют стандартный вид, стоят недорого, а выглядят – традиционно. Преимуществом покрытия винилискожей является то, что она обеспечивает дверям дополнительную шумоизоляцию. Но сегодня такое покрытие уже перестает пользоваться своей былой популярностью, так как покупатели в большинстве случаев выбирают твердое покрытие, опасаясь при этом вандализма. Самым устойчивым нынче считается порошковое напыление для металлической двери, конечно, такая дверь будет стоять немного дороже обычной, но все же испортить ее внешность будет достаточно сложно. К тому же металлические двери облицовывать можно и оргалитом и ламинитом, в большинстве случаев данные покрытия имитируют рисунок или же цвет какой-нибудь породы дерева, интересно, что выглядят данные покрытия, неброско не привлекая к себе много внимания. Самыми дорогими считаются двери облицованные массивом натурального дерева, при этом облицовка деревом дешевой породы такой, к примеру, как сосна обойдется владельцу в 100-150 долларов за одну сторону двери. А вообще покрывать дверь можно и с внутренней стороны и с внешней. Также следует сказать, что от типа покрытия двери зависит и срок ее изготовления. Если дверь имеет дерматиновую обивку, то изготавливается окна за несколько дней, а если же дверь покрывается панелями натурального дерева, то на ее изготовления может пойти целый месяц. Но, не смотря на такое разнообразие типов покрытия, конструкция двери является примерно одинаковой и представляет собой металлические профили, которые с двух сторон обшиваются пластинами, а толщина этих пластин составляет 1,25 – 4 мм. Что же касается внутреннего объема двери, то он заполняется специальным материалом, который и обеспечивает двери нужный уровень звукоизоляции и теплоизоляции. А двери дорогих категорий для большей герметичности производители оснащают специальным резиновым уплотнителем.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1495
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей