Для пользователей: Вход | Регистрация

Офисные перегородки

15, Март 2009
При переезде организации в новый офис ее руководитель сталкивается с чередой новых проблем, не известных ранее. Он задумывается как создать в офисе неповторимый интерьер, не выходя за рамки корпоративного стиля? Каким образом организовать рабочее пространство офиса? Как сделать офис современным и при этом обойтись без дорогого капитального ремонта? Решением большей части этих вопросов будет установка прозрачных офисных перегородок. Такие перегородки прекрасно сохраняют ощущение объема большого помещения, воздушности, и при этом позволяют отделить друг от друга офисные помещения. А если применить ещё и жалюзи, то Вы получите возможность регулировать освещенность офиса и доступность его помещений. Если у Вас важное мероприятие или обед просто опустите жалюзи. Все. Вы невидимы для окружающих.

В настоящее время предложение на рынке прозрачных офисных перегородок достаточно велико. Ещё 3-4 года назад найти приличную систему было очень затруднительно. В большинстве случаев вниманию потребителей предлагались перегородки, выполненные из оконного профиля, который никак не подходит для офисных помещений. А если покупатель все же находил хорошие перегородки, то стоимость этих изделий, доходившая порой до 500$, часто заставляла его отказаться от покупки. Сейчас эта проблема уже устранилась. Но тут же возникла другая: теперь потребитель стал теряться в многообразии изделий. Как же выбрать именно ту перегородку, которая будет отвечать именно Вашим требованиям? Об этом и пойдет далее речь.

Обратимся к задачам, которые должны решать перегородки. Итак, они должны быть легкими, прозрачными, и, конечно же, звуконепроницаемыми. Последняя характеристика особенно актуальна для кабинетов руководителей и переговорных комнат. Руководители компаний выбирают прозрачные перегородки по разным причинам. Одни желают контролировать происходящее в рабочем зале, не желая при этом отвлекаться на шум, столь характерный для офиса. Другие желают обеспечить полную конфиденциальность переговоров в своем кабинете. Думайте сами: ведь подслушать Ваш разговор, стоя около двери будет практически не возможно. Как вы можете себе представить нерадивого сотрудника, приставившего ухо к замочной скважине на виду у Вас и у всех работников офиса? Да и звукоизоляцию прозрачные офисные перегородки дают отличную. Так что секретность переговоров будет находиться на высоком уровне. И все это благодаря новой системе офисных перегородок, которая рассчитана на отличную звукоизоляцию. В конструкции задействован алюминиевый профиль, в который устанавливают не одно, а три стекла. В этом и заключается новизна технологии.

Для повышения звукоизоляции всей конструкции профиль из алюминия заполнен материалами, рассеивающими энергию колебаний звука в конструкции перегородки. Пристальное внимание следует уделить и дверям. Не секрет, что шум проникает через неплотные соединения и щели, присутствующие в дверных блоках обычных перегородок. В нашем же случае дверной блок обладает повышенной звукоизоляцией и имеет уплотнение по всему периметру.

Для глухой части перегородок используют шведские отделочные акустические стеновые панели с отличным поглощением звука. Конструкция перегородок с повышенной звукоизоляцией также предусматривает возможность установки вертикальных и горизонтальных жалюзи.

Что же мы получим от таких перегородок? Вспомним курс физики.

Ниже представлены уровни шума от различных источников:

Порог слышимости - 0 дБА
Спокойный разговор — 70 дБА
Шумный офис — 90 дБА

Например, громкий разговор внутри кабинета равен уровню 85 дБА. Для того, чтобы исключить подслушивание да и вообще всякую слышимость надо обеспечить уровень звукоизоляции около 50-55дБ.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 4420
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей