Для пользователей: Вход | Регистрация

Стальные двери

13, Март 2009
Стальные двери крайне разнообразны как по конструктивному исполнению, так и в вариантах отделки. Кроме того, к стальным дверям предъявляются разные требования в зависимости от места их установки. Дверь, которая устанавливается при входе в подъезд, должна иметь хорошую теплоизоляцию, если это квартирная стальная дверь, то она требует хорошей защиты от взлома. К параметру безопасности в настоящее время предъявляются все более жесткие требования в связи с тем, что криминогенная ситуация в большинстве населенных пунктов далека от идеала. Самым популярным вариантом у населения для защиты своей собственности, является установка стальной двери у себя в квартире или загородном доме.

В данной статье мы дадим вам несколько ценных советов по выбору и установке стальных дверей.
Первым делом обратите внимание на дверную коробку, которая является важнейшим элементом при обеспечении сохранности вашего имущества. Дверная коробка предназначена для надежного монтажа двери, которая должна крепко «сидеть» на своем месте. Имейте в виду, что зазоры между дверным полотном и стеной должны быть минимальны.
Для надежной установки коробки, в стену монтируются специальные штыри (диаметром около 12мм.), погруженные в глубь несущей конструкции не менее чем на 8 см. К этим штырям в дальнейшем и приваривается дверная коробка.

Кроме того, позаботьтесь о защите самих штырей от распиливания. Для этой цели обычно используются наличники. К дверной коробке металлические наличники монтируются с помощью электросварки. Идеальным вариантом будет использование специального профиля, который уже содержит в своей конструкции встроенные наличники. Качественный и надежный профиль будет одновременно защищать и дверной притвор от отгибания. Притвор является частью дверного полотна и закрывает от постороннего воздействия запирающие штыри замка.

Качественная и надежная дверь оборудуется противосъемными штырями, которые исключают возможность выдавливания или же выдергивания дверного полотна из коробки. Их количество может быть разным (от 2 до 6 штук), как и диаметр (от 10 до 26 мм.). Когда дверь закрывается, противосъемные штыри заходят в отверстия дверной коробки, что и обеспечивает необходимый уровень безопасности.

Так называемый «скелет» дверного полотна (правильное его название – каркас жесткости) в большинстве случае собирают из любого металлического материала, например, из железных уголков, профиля, обрезков трубы и т.д. Главное, чтобы каркас имел достаточную толщину, а форма использованных материалов непринципиальна. На каркас с двух сторон навариваются металлические листы. Наружный лист должен быть потолще (от 1,5 до 5 мм.), а для внутреннего вполне достаточна толщина до 3мм. Дверь можно считать бронированной, если суммарная толщина обоих стальных листов достигает 6мм.

Имейте в виду, что дверь не только обеспечивает безопасность помещения от злоумышленников, но и его защиту в плане шумо- и теплоизоляции. Для этих целей наилучшим вариантом будет использование минеральной ваты или иных изоляционных материалов (пенопропилен, полиуретан, керамзитобетон и др.), которыми заполняется дверное полотно. Кроме того, по периметру дверной коробки необходимо пустить специальные уплотнители.

Конечно же, важное значение имеет и внешний вид двери. Для этих целей стальные двери подвергаются отделке, которая призвана обеспечить должный эстетический и декоративный вид. В качестве декоративного покрытия используется специальная ПВХ пленка, на которую нанесены различные художественные изображения. Кроме того, такая пленка обладает высокими огнеупорными свойствами. С помощью нее можно добиться того, что ваша стальная дверь будет отделана под натуральное дерево или кожу. При декорирование двери можно также применять и краски различных цветовых оттенков и некоторые другие материалы.

При выборе стальных дверей следует учитывать и внешний вид остальной части подъезда, а также органичное вплетение двери во внутренний интерьер квартиры. Именно в связи с этим обстоятельством стальные двери выполняются обычно по индивидуальным заказам клиентов.

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 4093
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей