Для пользователей: Вход | Регистрация

Отделка фасадов. Чем отделать фасад?

03, Сентябрь 2008
Основным достоинством вентилируемых фасадов являются возможность сокрытия недостатков внешних стен здания, а также отсутствие необходимости проводить подготовку стен к отделке.

Такого рода отделка фасадов применима почти к любому зданию. Облицовочные конструкции выравнивают отклонения в размерах и неровности на стенах, а кроме этого перекрывают трещины.

Для вентилируемых фасадов чаще всего применяют керамический гранит, который в большинстве случаев крепится на наружной стороне стены здания, для чего изготавливают специальную форму навески. Такая конструкция дает возможность использовать облицовочный материал любых размеров, что, несомненно, делает более удобным процесс наружной отделки зданий.

Компоненты этой конструкции большей частью сделаны в России. За рубежом произведен только облицовочный материал. (крепежные элементы и керамогранит). У поставщиков можно заказать различные размеры керамогранита (30х30, 30х60, 60х60 и т.д.), неполированный и полированный.

Керамический гранит — это почти то же, что и керамическая плитка, а, выражаясь точнее, её разновидность, имеющая неглазурованную поверхность и водопоглощение около 0,5%. В керамограните нет послойного разделения.

Цена на это изделие разная. Можно выбрать дорогой керамический гранит, а можно и дешевый.
Керамогранит не имитирует природный камень, а точно его воспроизводит. Кроме того, он очень стоек к воздействию слабоагрессивных сред и близок к природному камню по своим экплуатационным характеристикам, но существует достаточно много разновидностей керамогранита.

Зеркальная плитка сделает Ваш интерьер более красивым и насыщенным, но это необходимо далеко не всегда.Даже принимая во внимание то, что зеркальная плитка имеет очень эффектный вид. Наличие такой плитки должно иметь стилистическую обоснованность. Сейчас большую популярность имеет керамическая плитка, нежели зеркальная.

Самой бюджетной разновидностью искусственного камня считают имитацию кирпича. Но плитка керамогранит не даст добиться такой имитации.

Итак, пользуясь при отделке фасадов искусственным камнем, можно в короткие сроки и за небольшие деньги получить «каменный» или «кирпичный» дом. Также это придаст оригинальный эстетичный вид фасаду здания, а также защитит стены от перепадов температуры и осадков. Керамогранит может также имитировать и камень.

Фасады некоторых домов перед укладкой камня требуют некоторой подготовки. Суть в том, что фасад предварительно покрывается гидроизоляционным материалом, а затем для усиления сцепления с камнем на стене фасада укрепляется штукатурная сетка. После этих манипуляций начинают отделку фасада. Эта же операция проделывается с фасадами, физические свойства которых отличаются от свойств бетона.

Долговечным можно считать только природный камень. Это единственный строительный материал, ассоциирующийся с долговечностью и надежностью.

Новые технологии обработки расширили круг возможностей применения природного камня. Он сильно снизил себестоимость. Камень, используемый при отделке интерьеров, фасадов, архитектуре малых форм, делает здания оригинальными, стильными и уютными.

При использовании вентилируемых фасадов облицовочные материалы применяются всегда. Наиболее
распространенным такого рода материалом является плитка во всех ее вариациях. Главное достоинство плитки заключается в том, что ей не страшны влага и перепады температуры. Если говорить о керамограните, то можете использовать данный материал любой ценовой категории.

Рубрика: Архитектура и дизайн
Кол-во просмотров: 7311
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей