Для пользователей: Вход | Регистрация

Офисная мебель. Мебель для офиса.

25, Сентябрь 2008
Мебель для офиса – важная черта любой фирмы. Без преувеличения, офисная мебель выражает дизайн фирмы. Качественная и комфортная мебель повышает производительность труда человека и его настроение – именно офисная мебель может создать ту уютную рабочую атмосферу, к которой стремятся многие компании. Важная задача любого руководителя – обеспечить качественной мебелью рабочие места своих сотрудников. Современная Россия, распрощавшись со столами казенного типа и серыми и скучными стульями, вступила в эпоху современной офисной мебели с изысканным стилем. Та мебель, которая канула в лету, наводила на человека тоску и печаль, снижаю работоспособность и общее настроение в течение рабочего дня. На смену этой унылости приходит новый дизайн – смелый, стильный и функциональный, с максимальной комфортабельностью офисной мебели, созданной на основе последних достижений науки и техники.

Тенденция в развитии офисной мебели такова, что большинство производителей выпускают офисную мебель в виде ансамбля Open Space, пришедшего к нам из США. Open Space – громадных размеров помещение без внутренних капитальный стен, типа ангара. Как правило, в таких помещения работает большой коллектив работников, каждый работник находится в своем месте, отделенным от других работников экономными перегородками. Подобное решение позволяет экономить приличное количество денежных средств, не переплачивая их за аренду лишней квадратуры за капитальные стены и двери.

Следующий шаг в развитии офисной мебели – внедрение офиса в частную жизнь. Это говорит о том, что граница между офисной мебелью и домашней мебелью становится прозрачной. Офис начинает напоминать домашнюю обстановку, а офисная мебель становится полифункциональной мебелью, позволяющей использовать ее как в офисах, так и в домашней обстановке.

Не менее важной новацией офисной мебели последних лет является ее направленность на человека, гуманизация рабочего места. Современная офисная мебель дает возможность создать такое рабочее место, которое может максимально организовать работу сотрудника. Современная офисная мебель очень эргономична и подчеркивает анатомические особенности человека. Офисная мебель сегодня – это качество, помноженное на доступную цену. Офисная мебель очень мобильная и компактная, простая в эксплуатации и способная видоизменять свои формы в зависимости от тех или иных потребностей человека. Помимо улучшения общего комфорта современной офисной мебели по сравнению со старыми моделями, современная офисная мебель представляет собой многофункциональность. Важное развитие – это измененная форма рабочего стола. Стандартный стол – это вред для здоровья человека. Сейчас на каждом столе стоят компьютеры, а подобные столы, не имея углубления и обтекаемые формы, допускают размещение компьютера только с боков. Медики доказали, что это очень вредно для здоровья человека. Современный офисный стол – это дизайнерское решение в форме угловых столов с углублениями и обтекаемыми контурами, позволяющие работать с компьютером максимально комфортно и безопасно. Человек не чувствует усталости от печатания на клавиатуре, т.к. всегда может положить локти на стол. Подобные столы также экономят место в помещении, что также является немаловажным.

Пристальное внимание уделяется качеству офисных стульев и кресел. Эти предметы офисной мебели напрямую отвечают за комфортность рабочего места. Некачественное и неудобное кресло может спровоцировать развитие разных болезней позвоночники (радикулит, остеохондроз, сколиоз), опущение внутренних органов и прочие болезни. Качество офисного кресла и стульев определяется только по внутренним качествам, а не по внешнему виду, который практически ни о чем не говорит. Качественное офисное кресло должно быть простым в эксплуатации – все рычаги обязаны легко переключаться, а изменение формы должно быть максимально простым и занимать минимум действий. Офисное кресло должно быть оснащено подвижным сиденьем, высота которого регулируется. Подвижная спинка кресла позволяет не напрягаться позвоночнику и адаптировать кресло под форму человека. Подобное кресло, в отличие от стула, уменьшает утомляемость организма и повышает комфортность работы. Для конференций, круглых столов и оперативных совещания подойдут обычные стандартные стулья.

Современные руководители обязаны заботиться о здоровье своих сотрудников. Любому человеку в течение рабочего дня нужно расслабиться и восстановить силы, поэтому в предприятиях целесообразно делать комнату для отдыха, релаксационные кабинеты, и держать в штате психолога. И одним из важных моментов для релаксации сотрудников – хорошая мебель.

Мебель для офиса производится из разных материалов. Элитная и стилистически безупречная офисная мебель на сегодняшний день – это гармония металла, стекла и дерева. Как правило, подобную офисную мебель размещают только у руководства, для обычных сотрудников приобретают мебель из ДСП, пластика и металла. Самый ходовой материал для офисной мебели, - это ДСП. ДСП производится в процессе горячей прессовки древесных стружек со специальной жидкостью, склеивающей частицы плиты между собой. В современную смесь вносят антисептики, которые предотвращают плиты от гниения; ДСП сегодня – это экологически чистый материал, не выделяющий формальдегида.

Современный дизайн офисной мебели предполагает собой сочетания яркие краски, вкрапляющиеся в классические офисные цвета. Стиль B&W, доминировавший в последнее время, и представляющий из себя мебель темных тонов на фоне белых стен и жалюзи, утомляет зрение, и поэтому современный дизайн офисной мебели направлен на сочетание светлых и теплых тонов вкупе с плавными контурами мебели. Однако большинство клиентов все же предпочитают стандартное сочетание следующих цветов: 40% сотрудников предпочитают серые оттенки, 22% - бежевые оттенки, 16% - зеленые цвета, - 12% - черный цвет, 6% - бордо, 4% - тон «под орех».

К производителям мебели потребители стали предъявлять повышенные требования к качеству выпускаемой продукции. В современных солидных компаниях для клиентов организована компьютерная верстка мебельного дизайна будущего офиса, перед покупкой.

Требования потребителей сводится к тому, что они хотят приобретать ту мебель, которая сохранит свое качество на несколько лет, при этом эту мебель будет не жалко выкинуть или поменять, когда изменится мода либо потребности конкретного потребителя. Во всех хороших магазинах эксперты объяснят вам, какая мебель подходит лучше именно для вас, для ваших целей и потребностей. Эксперты расскажут, какие цвета лучше подходят под ваш интерьер, расскажут об экологии мебели, об ее составе и материале, об экономичности и финансовой стороне также вы узнаете, если будете покупать мебель в качественных магазинах. Но вы всегда должны помнить, что это – всего лишь теоретическая часть. В нашей статье вы можете прочитать практические рекомендации при приобретении мебели, которые мы выносили на протяжении более чем 8 лет на рынке офисной мебели России – Центр офисной мебели ЮНИТЕКС. Наши советы – это в первую очередь опыт наших клиентов, а наши советы, как мы ставим перед собой цель, должны быть в первую очередь практически направленными.

Любой покупатель при выборе офисной мебели, исходит из собственных потребностей и характера своей деятельности, с собственным вкусом, объемом офиса и собственного кошелька. В любом случае можно выделить общие требования к любой мебели:

Мебель должна быть надежной в эксплуатации – как правило, мебель используется более «жестко», интенсивнее и менее предусмотрительнее, чем другая мебель, например, для дома.

Мебель для офиса должна быть стилистически нейтральной, т.к. офисная мебель либо часто переезжает из офиса в офис, либо имеет только одного хозяина.

Офисная мебель должна быть удобной в эксплуатации и красивой. Подобная мебель создает настроение у работников, пробуждая в них желание работать и с сожалением покидать рабочее место в конце дня. Финансовые затраты при этом на такую мебель минимальны, а коэффициенты производительности труда высокие.
Возможность мебели трансформироваться и видоизменять свой стилистический дизайн вследствие наличия широкого выбора предметов мебели. Вы можете приобрести небольшой мебельный комплект, а затем трансформировать ее по вашему выбору, т.к. офисная мебель включает в себя большой выбор разных компонентов (криволинейные столы, столы разных других форм, шкафы, тумбочки, стойки под технику, стойки reception, ящики для файлов и другие компоненты). Мы рекомендуем вам сотрудничать только с солидными и зарекомендовавшими себя фирмами.

Очень важно проверять производственные факторы производителей мебели, у которых вы ее собираетесь купить. Если вам нужно сконструировать мебель определенной формы для ваших определенных потребностей, нужно заранее обговаривать с производителями эти условия.

Офисная мебель делится на две категории – «мягкая» мебель и «корпусная». Но наши советы подходят для обоих категорий мебели, но существуют и свои, уникальные советы, для каждой из этих категорий.

Рубрика: Предметы интерьера
Кол-во просмотров: 3949
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей