Для пользователей: Вход | Регистрация

Отделка балконов и лоджий

03, Сентябрь 2008
Отделка балконов и лоджий
Существует множество разновидностей материалов для отделки балконов, но наиболее широко используются европол и евровагонка. В России выпуск этих материалов налажен в Архангельской, Петрозаводской и других областях Производство их ведётся на современном импортном оборудовании, сделанном в основном в Германии. Существует деление евровагонки и европола по качеству на несколько классов: «С», «В», «А».

Самым низким качеством обладают евровогонка и европол класса «С». Главные недостатки состоят в том, что могут попадаться некондиционные доски, большая вероятность попадания трещин и подгнивших сучков, также эти доски часто не вплотную примыкают друг к другу. Подобными материалами можно отделывать лишь хозсарай.

Преимущество материала класса «В» в том, что они более плотно примыкают друг к другу, тщательно просушены, не имеют трещин. Но иногда попадаются подгнившие сучки.

Доски высшего класса «А» идеально примыкают одна к другой и отменно просушены. Такие доски никогда не имеют гнилых сучков.Приемлем и контур дерева. Необходимо отметить и то, что отделка балконов и лоджий панелями из пластика, становится всё более популярна. Материал, с помощью которого производят отделку называется пластиковая вагонка. Идеально подходит для использования вагонка белого цвета, ширина которой должна составлять 10 сантиметров. Бытует мнение, что такой материал быстро выцветает на солнце и выделяет неприятный запах, но это совершенно не так. Пластиковая вагонка выгодно отличается других материалов для отделки следующими характеристиками: она эстетично смотрится и удачно вписывается в интерьер здания, она очень эффективно задерживает тепло, долговечна и не требует особого ухода по сравнению со своими деревянными аналогами.

Установка электроотопления на лоджии и балконе.

Нагревательным элементом служат стеновые панели для отопления ЭМИТ. Они имеют следующие технические характеристики: мощность 250-400 Вт, общая S равна от 0,5 до 1 кв.м, ширина равна 2 см, первая степень защиты, класс защиты – IP 67, срок гарантии на отопительные панели ЭМИТ равен 10-ти годам. ЭМИТ имеет тыльную сторону, на которой укреплена теплосодержащая изоляция, и лицевую сторону в виде гладкого листа из какого-либо металла. Это отопительная панель может быть окрашена в различный цвет, окраска производится порошковой краской. Электронагревательный элемент размещён в центре панели. При желании можно использовать другой способ исполнения: устанавливаются «тёплые полы», лист из металла заменяется на отделку керамической плиткой разных видов и расцветки. Температуру лицевой поверхности от 0 до 20 С можно отрегулировать по желанию. Возможна также установка набора устройств, которые поддерживают постоянную температуру в помещении заказчика. Современное оборудование для обогрева энергосберегающее – до 25% энергии. Кроме того, обеспечена полная пожарная и электро безопасность, надёжность.

Покупательский уголок.

Таким образом, следует отметить, что к выбору компании, которая будет производить услуги по остеклению в вашем помещении, необходимо подходить с большой долей осторожности и доверять свой дом только профессионалам. Кроме того, цена остекления лоджии и балкона не рассчитывается исходя только лишь из его общей площади.

Так как кроме остекления выполняются услуги и по отделке балкона изнутри, и по упрочнению заграждения балкона (основной вес конструкции придётся именно на него). Необходимо обратить внимание, что производитель в объявлениях часто даёт цену лишь рам, не учитывая стоимость козырьков, отливов, фурнитуры, подоконников. А она довольно ощутима. Некоторые компании, специализирующиеся на остеклении балконов и лоджий, гонясь за более низкой ценой, предлагают выполнить работу без выше перечисленных элементов. Но такое остекление теряет свою функциональность. И если рамы установлены, то уже невозможно будет установить козырьки и отливы. Обходите стороной те компании, которые при работе с одним и тем же заказом каждый раз говорят разную цену. Стоимость услуг можно окончательно определить после произведения окончательного замера.

Чаще всего гарантийный срок на работы по монтажу составляет от 1 до 2х лет. Чем больше уверена компания в долговечности рам, тем дольше будет гарантийный срок их эксплуатации.

Обустраивая своё жильё, не забудьте о требованиях безопасности. Лоджия или балкон служит не только местом для хранения вещей, но путём для эвакуации из помещения при возникновении пожара. Этот путь не должен быть закрыт. Если вы хотите соблюдать эти правила, обращайтесь к тем производителям, которые указывают их в своей рекламе.

Рубрика: Отделочные материалы
Кол-во просмотров: 9206
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей