Для пользователей: Вход | Регистрация

Cтеклопакеты. Установка стеклопакетов.

03, Сентябрь 2008
Cтеклопакеты. Установка стеклопакетов.
Во время установки стеклопакетов, (принимая во внимание то, что они выпускаются как стандартных размеров, так и по индивидуальным заказам), если у рамы узкая четверть, где не сможет поместиться наружный лист стекла, следует подбирать комплект со ступенчатым краем, у которого внутреннее стекло больше внешнего по всем измерениям. Этот комплект можно на раму не четверть, а сверху.

Подгонка рамы — самое важное при установке герметичного комплекта. Сперва надо снять старое стекло, замазку, стекольные штифты и очистить четверть окна. Чтобы стекло не трескалось во время движения рамы, замазка комплекта должна быть нетвердеющей. Важно также не повредить герметик между листами стекол.

Прежде, чем устанавливать стеклопакет, следует поработать с замазкой. Необходимо взять маленький комочек замазки (нетвердеющей) в руку, и с помощью пальца другой руки вдавливать ее.
Таким образом Вы должны обмазать четверть окна на глубину около 6-7 мм. После этого расположите пластиковые или металлические установочные блоки в необходимых местах вдоль четверти рамы.
Местоположение и количество блоков зависят от модели окна.

Прежде, чем устанавливать стеклопакет, его необходимо протереть с обеих сторон сухой тряпкой, после чего надеть на него П-образную резиновую прокладку, которая обрезается по углам «на ус» для схода резины при сгибании. Далее стеклопакет вставляют в раму, предварительно скрепив стыкуемые концы. Вдвоем с помощником вдавите стеклопакет в замазку. При этом недопустимо смещение установочных блоков. Теперь можно укрепить комплект с помощью стекольных штифтов, забитых в четверть рамы отбойным молотком. Все готово. Стеклопакет установлен.

После установки удалите излишки выступающей резины и загерметизируйте стыки тиоколовой мастикой. Устанавливая стекло теплопоглощающего типа, не надо забывать о том, что такой вид стекла при нагревании сильно расширяется и при плотной фиксации в фальце может треснуть. По этой причине теплопоглощающее стекло должно находиться в фальцах свободно. При установке такого стекла не используйте обычную замазку. Для этой цели купите эластичную замазку, которая не высыхает долгие годы.

Рубрика: Окна, оконные блоки, остекление
Кол-во просмотров: 4039
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей