Для пользователей: Вход | Регистрация

Современные окна из ПВХ. Пластиковые окна.

30, Август 2008
Вы до сих пор живёте в квартире с окнами, сделанными в 20 веке? Вас уже достал шум: одно окно выходит на оживлённую улицу, по которой с грохотом и визгом проносятся автомобили, а другое во двор, где визга и шума не меньше, потому что рядом с вами и футбольная, и детская площадки…
Вам надоело два раза в год то утеплять окна, конопатя их и проклеивая бумажной лентой, то удалять всё это по весне…
А жена опять пилит вас, что её изгрызли комары, а вы так и не натянули на форточку сетку?
Да хватит уже мучиться. Поставьте пластиковые окна – и все проблемы разом исчезнут!
-Не ставь, -тут же вмешивается сосед-консерватор,- это химия, а, значит, вред здоровью.
Где же тут правда, а где вымысел, в чём - плюсы, а в чём - минусы пластиковых окон? Давайте разберёмся.
Ну, во-первых, правильнее будет сказать, что окна не пластиковые, а металлопластиковые, то есть армированные. Армируют для уменьшения деформации, чтобы обеспечить необходимую жёсткость рамы. Вместо стекла – ПВХ, то есть поливинилхлорид – это, действительно, искусственное термопластическое вещество, синтезируемое из природного сырья.
-Ага, -обрадовался сосед–оппонент, - в нем ещё и хлор имеется! Ядовитое вещество!
Ну что на это ответить соседу? Хлор ведь в соединении, а не в чистом виде. В поваренной соли он тоже есть – NaCl. А из пластика в наше время делают даже детские игрушки и посуду. И всё это абсолютно безвредно.
- У моего знакомого пластиковое окно пропускает влагу, притягивает пыль, да, вдобавок, ещё и пожелтело, - не унимается сосед.

Современные пластиковые окна должны быть герметичны – это одно из их преимуществ. Но правда в том, что работа по установке и сборке окна была выполнена с браком. В этом случае вы должны спросить с фирмы, установившей окно, так как она должна сделать всё качественно, с соблюдением необходимой технологии, чтобы обеспечить герметичность пластикового окна.
Что касается пыли, то верно, пластик электризуется, а, значит, притягивает пыль. Но она, в основном, оседает на подоконниках. На старых окнах её ещё больше надувает из щелей. Уборку всё равно нужно делать. Протёр влажной тряпочкой – и порядок.

Теперь о пожелтевшем окне. Раньше в пластик добавляли мел, поэтому и возникала данная проблема. Но современное высокотехничное производство пластиковых окон гарантирует сохранение первоначальной окраски на протяжении всего срока эксплуатации. А срок эксплуатации – 50 лет. Долговечность – вот ещё один плюс пластиковых окон.
Давайте теперь ещё раз подытожим все преимущества окон из ПВХ:
- герметичность, высокая звукоизоляция и термоизоляция;
- долговечность и устойчивость к метеорологическим воздействиям;
- наличие москитной сетки (при желании);
- возможность выполнения любого дизайна: сложных форм, размеров, цветов, различных способов открывания окон;
- не требуют дополнительной отделки и специального ухода;
- противопожарные характеристики: современные пластиковые окна не поддерживают горения, так как в их состав входят такие вещества, как антипирены. И, если в квартире возникнет пожар, окна с хорошим стеклопакетом не дадут быстро распространиться огню. Стеклопакеты – хорошие теплоизоляторы. Если не выдержит первый слой, то второй и третий дадут существенный выигрыш во времени;
- приемлемая цена. Думаю, это – сильный аргумент;
- экологичность, высокие технологии изготовления гарантируют безопасность для здоровья людей, а также, окружающей среды.
Но нужно помнить о том, что самому выполнить установку такого окна не рекомендуется, так как качественно, с гарантией, это могут сделать только высокопрофессиональные фирмы.

Рубрика: Окна, оконные блоки, остекление
Кол-во просмотров: 5167
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей