Для пользователей: Вход | Регистрация

Ремонтируем детскую комнату, ремонт в детской комнате

03, Сентябрь 2008
Ремонтируем детскую комнату, ремонт в детской комнате
Каждый из нас был ребенком. Вспомните себя. А если не можете вспомнить понаблюдайте за детьми на площадке детского сада - в чем дети нуждаются больше всего?
Конечно в пространстве, что бы была возможность побегать и порезвиться. Поэтому при организации детской комнаты основной девиз – «Да здравствует пространство!».
Даже в маленькой комнате можно правильно организовать пространство, правильно расставляя мебель, освещением и цветовой гаммой. Светлые тона зрительно расширяют, темные – сужают, помните об этом при выборе колеров и обоев для детской.

Если в детской живут двое или более разнополых детей, то комнату необходимо разделить на зону для девочек и зону для мальчиков. Конечно, следует учесть темперамент детей и сделать зоны различными по площади. Традиционно для мальчиков выбирают синие и голубые тона, а для девочек - розовые. Однако к выбору цветовой гаммы можно подойти иначе. Психологически комфортный и примиряющий цвет – зеленый. Можете использовать различные варианты зеленых оттенков – от салатных до морской волны, сочетая их с традиционными цветами. Тем более, что современный ассортимент обоев для детских комнат это позволяет.

Мульт-герои, герои книжек и сказок, животные, пейзажи, цветы – вот не полный перечень того, что может подойти для детской комнаты. Сточки зрения практичности рекомендуется, обои наклеить в две части: одна треть от пола одного качества и цвета, и две трети другого, а между ними бордюр. Мамы знают, как быстро приходят в негодность обои у пола и стола. Именно поэтому вы с легкостью сможете поменять обои нижней части, не прибегая полному ремонту.

Если вам не нравятся обои и вы хотите покрасить стены, обратите внимание на новый спектр красок для детских комнат, представленных на рынке. Лучше всего выбирать краски на водной основе. Обычно такие краски выпускают белого цвета, и добавляя выбранный колер вы можете получить необходимый оттенок. Такие краски имеют еще ряд преимуществ: они не имеют запаха, не боятся воды и стены можно мыть. Некоторые краски не боятся возгорания, поэтому рекомендованы специально для детских учреждений.

Когда вы начнете планировать организацию детской комнаты, учтите следующие основные требования:
- Экологичность. Это значит что выбираемые вами материалы, предметы и покрытия, должны быть максимально экологичны, и иметь соответствующие сертификаты.

- Максимальная безопасность. Осмотрите каждое свое дизайнерское решение на предмет безопасности.

- Хорошая вентиляция и отсутствие неконтролируемых сквозняков. Здесь следует обратить внимание на окна и систему вентиляции. С одной стороны вам надо заделать все щели, чтобы в комнату не попадал холодный уличный воздух. С другой стороны необходима хорошая система проветривания – удобная форточка, которая позволит проветрить комнату в отсутствие посетителей за 15-20 минут. Современный стеклопакет решает и ту и другую задачу. Но вы можете тщательно отремонтировать и свое старое окно. Мы рекомендуем заменить старый утеплитель монтажной пеной, а щели между стеклом и оконной рамой заделать окрашивающимся герметиком.

- Практичность. Вам понадобиться не только практичная мебель, соответствующая возрасту ребенка, но и практичное покрытие пола. Обычно для пола используют ламинат или линолеум. Выбор покрытия продиктован тем, что пол надо часто мыть, особенно когда дети маленькие. Для детей постарше можно застелить пол ковровым покрытием, с мягким и коротким ворсом, чтобы было приятно играть на полу. При настиле линолеума или ламината можно использовать утеплитель.

- Интересный дизайн детской. Создавайте дизайн комнаты вместе со своим ребенком если он уже может что- то рисовать! Даже если вы не умеете рисовать, попробуйте! Конечно вам следует придерживаться рекомендаций, предложенных в нашей статье. Особая изюминка – сделать потолок цветным. Например, в виде звездного неба. Для этого можно или наклеить обои, или покрасить потолок в темно-синий цвет и наклеить на него звезды из бумаги.

- Хорошее освещение. Берегите зрение вашего ребенка с детства – больше света! Хорошая люстра сверху и несколько бра по противоположным стенам, которые могут использоваться в качестве ночника. Особое внимание уделите расположению выключателей и розеток. Если первые должны быть расположены в доступном для ребенка месте, то вторые наоборот, скрыты, например, спрятаны за мебель, или в розетки поставьте заглушки.

Пусть ваша детская комната будет самой сказочной комнатой в вашем доме!

Рубрика: Строительство, ремонт, монтаж
Кол-во просмотров: 11388
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей