Для пользователей: Вход | Регистрация

Уютная однокомнатная квартира

15, Март 2009
Однокомнатная квартира явно не рассчитана на большое число проживающих в ней людей. Поэтому если у вас несколько жильцов планировка «однушки» требует серьезного подхода, особенно, если у вас есть дети, которые , как известно занимают больше всего места, несмотря на «небольшие размеры».

Перепланировать однокомнатную квартиру сложней всего, и лучше всего это дело поручить профессионалу, который сможет разумно расположить хоны в квартире, в том числе учитывая правила перепланировки, для того чтобы вы смоли получить разрешение на работы.
Самая большая проблема однокомнатной квартиры – недостаток места. Когда кругом расставлена нужная мебель, для человека не остается места.

Эту ситуацию знают строительные компании и сейчас на рынке недвижимости нового жилья «однушки» представляют собой просто помещение без перегородок, где хозяин может ставить перегородки как угодно. Но, в случае вторичного жилья не все так просто. Однако, увеличить площадь можно за счет прихожей, или совмещения кухни и комнаты.

Допустим мы имеем чистый лист, с размерами коробки квартиры. Передвинуть в готовой квартире невозможно только санузел. Кухню, при наличие в ней только электроприборов, можно расположить в любом месте. Но лучше всего кухню отделить от остальной части квартиры барной стойкой. Зонирование в помещении можно выполнять с помощью шкафов, стеллажей, или, например, выбрать шкаф-кровать, который максимально сэкономит место. Самое главное, не занимать место посреди комнаты, вещами, которые нельзя передвинуть.

Еще одной проблемой однокомнатных квартир является санузел. Обычно он небольшой. Увеличить его размер можно за счет кухни или прилегающей прихожей. В типовых квартирах обычно присутствует кладовка, которая вполне может присоединиться к жилой площади прилегающего помещения.

В основу дизайна однокомнатной квартиры надо взять светлые тона и минималистический стиль в мебели. И то и другое зрительно увеличивает помещение. На окна лучше всего вешать легкие шторы, и если вы будите менять окна – то выбрать наиболее большие, чтобы дневной свет всегда присутствовал в квартире.

Перепланировка однокомнатной квартиры, наверное, самая трудная, из всех перепланировок, несмотря на то, что у нее небольшие размеры. Но, если вы займетесь ей, то вполне можете получить из маленькой «однушки» приличное место для жилья.

Рубрика: Строительство, ремонт, монтаж
Кол-во просмотров: 4138
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей