Для пользователей: Вход | Регистрация

Как защитить двери от домашних животных?

10, Март 2013
Сегодня очень многие люди, которые имеют в своем помещении животных, считают их настоящими членами своей семьи. И нынче очень часто можно встретить в домах таких животных как кошек, собак, различных птиц и грызунов, но есть и такие редкие случаи, когда люди поселяют в своем доме разных экзотических животных, таких например как крокодилы, свинки, обезьяны, змеи. Здесь, со вкусами спорить не стоит, ведь каждый выбирает именно то, что ему больше нравится и подходит. Главным здесь является вовсе не вид животных, а забота об этом животном, так как хозяин, приобретая животное, берет всю заботу о нем на себя. Следует сказать, что каким бы там питомец не был, к какому бы виду животных или птиц не относился, но все же кроме выгуливания и кормления он имеет и другие потребности. Если, например это собака, то он крайне нуждается в чем-нибудь таком, что можно было бы погрызть, и в тех случаях, когда рядом нет такой необходимой косточки, собаки начинают грызть, что попадется, и очень часто попадаются именно вещи хозяина. В этом часто виноват сам хозяин, так как если он не оставляет своему питомцу что-то погрызть, то уже не имеет права ругать его за испорченную мебель или же погрызенную обувь.
Что же касается кошек, то их природной необходимостью является потребность точить когти именно для этого они и используют двери, косяки дверей, . Мебель и обои. Поэтому, перспектива, что новые двери, мебель , обои будут испорчены никогда не радует хозяев. Поэтому следует предпринять специальные меры, чтобы этого не произошло, что бы входные двери и мебель не смогли пострадать от острых когтей домашнего любимца. Для этой цели следует приобрести в зоомагазине специальное приспособление для подтачивания когтей у кошек. Стоит такое приспособление не дорого и является очень полезной вещью способной спасти и мебель, и обои и двери. Единственным минусом является то, что кошку нужно приучить пользоваться таким элементом, для чего понадобится терпение, но результат действительно стоит того, так как кошка не станет покушаться на дверь и мебель после того как научится точить когти специальным приспособлением.
Еще одним способом, благодаря которому можно защитить мебель в доме и двери от жизненно необходимых потребностей домашних животных является установка вольера. Сам вольер позволяет животному двигаться только в тех пределах помещения, которые являются ограниченными вольером. И при этом животное не имеет доступа к мебели и дверям помещения. Особенно следует быть внимательным, когда в доме кроме животных есть еще и маленькие дети, так как животное, играя с ребенком, может легко его поцарапать или даже укусить. Для этого следует ранее приучать животное, играя с ним и при этом запрещать царапать, грызть то, что нельзя, примером может быть мягкая мебель или же те самые деревянные двери.
Наверное, нет таких хозяев, которых бы вообще не беспокоил подпорченный внешний вид дверей. Чтобы избежать столь печальных последствий, все владельцы домашних питомцев с полным серьезом и ответственностью должны отнестись к самому выбору и входных и межкомнатных дверей. Сегодня выбирать есть из чего, так как ассортимент дверей достаточно широкий. Если же покупатель остановился на деревянных дверях, то наилучшим выбором будут, конечно же, двери из сосны, поверхность которых отделана шпоном из дуба. Чтобы придать таким дверям дополнительную прочность можно обработать их лаком, при этом к самому лаку также выдвигаются определенные требования, он должен быть стойким, матовым и не должен трескаться. Что же касается дубового шпона, то ему свойственна чрезвычайная прочность, благодаря чему на нем практически незаметными являются и царапины от зубов и когтей домашних питомцев. То же самое касается и выбора других предметов интерьера, о безопасности которых следует беспокоиться заранее для того чтобы сохранить их новыми. Следуя таким простым советам, можно удовлетворить и потребности кошек и собак и сохранить мебель и двери целыми и невредимыми.

Рубрика: Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы
Кол-во просмотров: 3413
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей