Для пользователей: Вход | Регистрация
Рубрики новостей
« март 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам

Экодом FREEDOM выбирает автономную систему очистки стоков СТЭКО

05, Март 2012
Экодом FREEDOM выбирает автономную систему очистки стоков СТЭКО Компания СТЭКО внедрила систему очистки стоков на «зеленом» объекте FREEDOM в Московской области. Решение в пользу автономной установки биоочистки сточных вод СТЭКО было принято при строительстве экспериментального экодома несмотря на наличие централизованной поселковой канализационной сети. Очистные системы СТЭКО полностью отвечают концепции «Три Э» «зеленого» проекта FREEDOM как недорогой, энергоэффективный, автономный и экологичный способ переработки бытовых стоков. Установка для биологической очистки сточных вод компактна, энергонезависима, при ее эксплуатации исключены такие негативные последствия, как химическое заражение воды или неприятный запах. Как прокомментировал ситуацию генеральный директор компании «Фридом» Алексей Мороховец: «Приятно, когда сточные воды напоминают о себе только невысокими столбиками системы вентиляции, скромно торчащими в снегу или траве».
Септик, автономная емкость для очистки бытовых стоков, в сочетании с полями фильтрации - доступное и практичное решение для загородного дома любой площади, а при отсутствии централизованных систем канализации, еще и наиболее эффективное. Грамотно подобранная система водоочистки стоков в загородном доме не только снижает риск загрязнения прилегающей территории, но и позволяет уменьшить затраты на строительство благодаря простоте обслуживания и длительному сроку службы.

СТЭКО – молодое, динамично развивающееся предприятие по производству и внедрению очистных сооружений из стеклопластика. Компания накопила богатый опыт в использовании готовых изделий из стеклопластика в целях водоочистки и предлагает богатый выбор решений, адаптированных к целям и задачам заказчиков.
Септики СТЭКО ориентированы на использование всего спектра сантехнических устройств (унитаз, ванна-душевая, стиральная и посудомоечная машина и т.д.. Изделия для водоочистки из стеклопластика при сравнительно малом весе отличаются высокой механической стойкостью, устойчивостью к коррозии, долговечностью, то есть имеют высокий производственный и экологический потенциал.www.st-eco.ru

FREEDOM
Проект по «зеленому» строительству FREEDOM нацелен на развитие и внедрение в России доступной и эффективной технологии строительства экологичных энергоэффективных малоэтажных зданий. Особенности проекта: использование технологии соломенного домостроения (straw-bale-consrtruction) и принцип DIY (англ. Do-It-Yourself, „собери сам“).
Первый демонстрационный дом – прототип серийного самосборного модульного энергоэффективного дома FREEDOM, построенный в 2011 году в Истринском районе Московской области одноименной компанией, получил высокую оценку Российского Совета по экологическому строительству и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства как образец внедрения новых технологий «зеленого» строительства в сегменте доступного жилья.

Рубрика: Строительная индустрия
Кол-во просмотров: 5625
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Информация была предоставлена: FREEDOM / ООО "Фридом"168
Сохранить новость