Для пользователей: Вход | Регистрация
Рубрики новостей
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам

Компьютерная диагностика в «домашних условиях»

22, Март 2014
Не каждый из автолюбителей знает, что такое компьютерная диагностика. Хотя это не так сложно, как кажется при первом разе. Каждый сможет провести подобную диагностику имея только компьютер.
Что же требуется от автомобиля? Удивительно, но ваш автомобиль уже оснащен всем, что нужно, а нужно немного – электронные блоки управления (почти все современные машины имеют такое), адаптер OBD2 и телефон либо планшет с красивой мелодией и с операционной системой «Андроид» и соответствующей программой. Все крайне просто: вы подключаете компьютер к датчикам автомобиля проводным либо беспроводным путем, после чего дело остается за программой, вам только сидеть и ждать результатов. Это не занимает много времени и сил.
В некоторых случаях, если машина не поддерживает OBD2-протоколы, то нужно прибегать к помощи специальных сканеров, которые настроены на протоколы определенной марки автомобиля. Подобный сканер имеет некоторые схожести с компьютером, но меньших размеров. Его возможности ограничены внутренней памятью, поэтому особо на таком не разгонишься. Стоит он немалых денег и очень специфичен в использовании, поэтому, если возникает потребность воспользоваться именно этим сканером, то легче сразу отвезти машину в сервис.
В общем, компьютерная диагностика не составляет особых трудностей при учете, что машина оснащена необходимыми средствами. В таком случае «диагноз» вашему автомобилю можно поставить самому, без внешней помощи, но если такой возможности нет, тогда лучше обратиться к специалистам, такой вариант выйдет дешевле и проще.

Рубрика: Строительная индустрия
Кол-во просмотров: 3981
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость