Для пользователей: Вход | Регистрация
Рубрики новостей
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам

Особенности применения винтовых компрессоров

11, Февраль 2015
Компрессоры – это устройства, которые используются для сжатия и последующей подачи газа под давлением. Кроме газа в устройстве компрессора может использоваться воздух, фреон, двуокись углерода и другие. Современные компрессоры – это большое разнообразие моделей, которые по различным техническим характеристикам можно разделить на три класса – поршневые, мембранные и лопастные. Винтовые компрессоры как раз и относятся к классу лопастных.
В процессе производства на промышленных предприятиях износ компрессорного оборудования достигает критических показателей. Многие работники фирм рассказывают о том, что срочно нужен был винтовой компрессор купили здесь по наиболее доступной цене. Поэтому, при необходимости качественные винтовые компрессоры можно приобрести в специализированных магазинах, а также в интернет-магазине. Многие предприятия в настоящее время проводят существенную модернизацию всего производственного процесса, и при приобретении нового оборудования должны ответить себе на вопрос – какой тип компрессора наиболее оптимально использовать.
Винтовые компрессоры появились в начале прошлого века. Они делятся на безмаслянные и маслонаполненные. Без смазки сальников и цилиндров при помощи дополнительной инновационной защитной обработки поршневой группы компрессоров можно сжимать воздух с низким коэффициентом трения. При применении безмасляного компрессора можно не бояться за загрязнение воздуха, тем самым, можно получить экономию на оборудовании, которое работает не хуже, чем маслонаполненные компрессоры. Если говорить о масляных винтовых компрессорах, то они характеризуются меньшей скоростью вращения роторов. Винтовые компрессоры отличаются более высокой степенью надежности по сравнению с поршневыми. Поэтому, винтовые компрессоры значительно потеснили свои аналоги.

Рубрика: Строительные технологии
Кол-во просмотров: 3246
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость