Для пользователей: Вход | Регистрация

Осветительные приборы

12, Сентябрь 2008
Осветительные приборы
Освещение, использующееся в современной промышленности, должно отвечать требованиям безопасности и иметь высокое качество для наилучших условий труда. Осветительные приборы должны обладать свойством легкого монтирования и не требовать технического обслуживания.

Аварийное освещение
Практически все люминесцентные светильники оборудованы аварийным освещением. Это вызвано в первую очередь требованиями безопасности. Например, если нарушено электроснабжение, освещение в здании все равно будет на должном уровне.

Общее и аварийное освещение
Реалии жизни таковы, что в любой отрасли, в любом промышленном производстве, в любом здании, офисе или жилище, необходимо общее освещение. Общее освещение играет многофункциональную роль, заключающуюся не только в освещении рабочих мест. Широко используется общее освещение для подсветки стен, создания игры света и тени, создания комфорта и уюта, повышая общий тонус человека. Поэтому главное требование к светильникам – его качество распределения света. Например, в рабочей зоне, где находится компьютер, освещение не должно слепить пользователя отбрасываемыми лучами от поверхности монитора. Производители освещения предлагают разнообразные точечные, подвесные, встраиваемые в потолок светильники, сверхточные источники света с регулируемыми позициями по уровню освещения. Умело экспериментирую с освещением, можно получить интересные оттенки и улучшить атмосферу помещения.

Подвесные светильники
Как правило, данные светильники используются для освещения рабочего места, таким образом, освобождая место на столе и вытесняя настольные лампы. Подвесные светильники широко используются для общего освещения комнаты. Особой популярностью и эффективностью пользуются светильники отраженного света. В дизайне комнат хорошо использовать сочетания светильников разных типов, добиваясь прямого и отраженного освещения. Многие светильники обладают такими свойствами, как люминесцентное и акцентирующее освещение. Очень часто подвесные светильники используются в сочетании с потолочными и встраиваемыми светильниками. Данный вид светильников получил широкое применение в жилых помещениях.

Модульные системы
Эти универсальные элементы подходят для любого типа помещения. Модульные системы, благодаря своей компактности и мобильности, легко конструируются в любые элементы, необходимые для освещения комнаты, получая нужные конструкции как рабочего, так и не рабочего применения.

Легкие модульные системы и соединительные конструкции, как правило, производятся из качественного экструдированного алюминия. Данные конструкции обеспечивают изыск и уникальность вашей комнаты и освещения.

Встраиваемые светильники
В настоящее время практически все административные комплексы оборудуются подвесными потолками. Под подвесными потолками маскируется электрическая проводка, разного назначения кабели – телефонные, сетевые и прочие. Подвесные потолки обеспечивают пожарную безопасность и шумоизоляцию, создавая в помещении элегантность и комфорт. Системы освещения встраиваются в подвесные потолки, тем самым сливаясь с общей архитектурой здания. Встраиваемые источники света являются универсальным освещением. Но всегда нужно помнить о том, чтобы встраиваемый светильник подходил по размерам сектору подвесного потолка.

Рубрика: Электрооборудование
Кол-во просмотров: 4840
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей