Для пользователей: Вход | Регистрация

Освежающий или косметический ремонт?

03, Сентябрь 2008
Часто возникает ситуация, когда кажется, что тотального косметического ремонта не нужно, но необходим мелкий, освежающий. Это и чуть отошедшие в некоторых местах обои, обсыпавшаяся кое-где штукатурка. Все эти мелочи придают жилому помещению неопрятный вид и требуют скорейшего устранения. Устранять такие недостатки необходимо ориентировочно раз в год. Это придаст помещению некую свежесть и обновлённый вид. В такой ситуации не нужно делать полного ремонта и демонтировать покрытия или материалы для отделки, достаточно смены более не пригодных и отслуживших элементов.

Освежающий ремонт кардинально отличается от обычного косметического. В первую очередь тем, что его не нужно начинать с грязной работы (смены напольных покрытий, отбивание штукатурки и т.д.). Наоборот, при таком ремонте нужно начинать с тщательной влажной уборки помещения. Это поможет выяснить, что может отмыться, а что всё-таки придётся окрасить заново. Сводится к минимуму количество раз окраски поверхностей помещения. Необходимо отметить, что стиль, дизайн и цветовая гамма при косметическом ремонте не изменятся.

Если быть настроенным слишком скептически, то по невнимательности можно назвать освежающий ремонт самой обычной генеральной уборкой. Ведь на первый взгляд различия между ними не заметно. Но эта разница всё же присутствует и очень важна. Ведь любой человек будет чувствовать себя неуютно в помещении с поблёкшими красками, лишь напоминающими о былой новизне. Чуть облупившаяся кое-где краска может свести все дизайнерские решения на нет. Первая цель освежающего ремонта – восстановить былой вид некогда сверкающего новизной помещения.

В помещении любого вида при необходимости можно провести освежающий ремонт. Это может быть квартира, загородный дом, офисное помещение, торговый центр, ресторан. Необходимо обратить внимание на то, что освежающий ремонт очень важен в общественных помещениях: спортивные и развлекательные клубы, бары, магазины, салоны красоты. Ведь сейчас ведётся активная конкурентная борьба за посетителей и клиентов. И каждая мелочь в ней играет большую роль. Ведь при высокой категории помещения, в нём должна быть и соответствующая отделка. Для того чтобы Ваше заведение всегда было на высоте и удовлетворяло вкус даже самого взыскательного посетителя, необходимо систематически проводить освежающий ремонт.

Кроме того, проводя освежающий ремонт, Вы экономите не только время, но и, что немаловажно, бюджет. Ведь вовремя проведённый освежающий ремонт продлит срок эксплуатации помещения, что позволит отдалить более затратный и кропотливый косметический ремонт. Следуя простой арифметике, не сложно подсчитать, что 3-4 освежающих ремонта сделать дешевле, чем один раз сделать полный косметический.
Для создания полной картины, объясняющей необходимость освежающего ремонта, проведём аналогию с чисткой обуви. Если Вы хотите придать обуви отменный вид и защитить от влаги, её необходимо систематически чистить. При таком уходе увеличивается срок эксплуатации обуви в 2-3 раза. То же можно сказать и об освежающем ремонте.

Кроме того, затевая плановый освежающий ремонт в Вашем помещении, Вы всегда можете обратиться к профессионалам.

Рубрика: Строительство, ремонт, монтаж
Кол-во просмотров: 3480
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей