Для пользователей: Вход | Регистрация

Металлические двери – на чем можно экономить и на чем нельзя

10, Март 2013
Нынче рынок металлических дверей предлагает покупателю множество различных вариантов и при таком огромном разнообразии бывает очень сложно выбрать что-нибудь действительно стоящее и подходящее. То, что клиенты всегда стремятся подобрать наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и качества, понятно, наверное, всем, так как покупатель всегда ищет способы не переплатить. Но, сегодня на всем подряд экономить себе же дороже, хотя есть некоторые элементы, которые припускают возможность экономии и эти элементы должен знать каждый потребитель.
Первым элементом двери, на котором можно сэкономить от 2000 до 7000 рублей является конструкция металлической двери. Чтобы сэкономить, каждый покупатель должен выбрать именно ту конструкцию, которая наиболее точно будет отвечать всем нужным и предъявленным требованиям.
Если покупатель имеет желание приобрести какую-нибудь металлическую дверь во внутреннее помещение кабинета, офиса, аудитории университета, то ему достаточно будет и однослойной двери. Ведь понятно, что вероятность того, что в людных местах, в которых еще и охрана есть вор станет оборудовать таким предметом как болгарка, чтобы открыть дверь.
Если покупатель ищет входную металлическую дверь в квартиру, то здесь оптимальным вариантом будет остановить свой выбор на трехслойной конструкции двери. А в тех случаях, если покупатель имеет желание еще и оставить свою старую деревянную дверь в качестве второй двери, то выбирать вообще можно простую трехслойную грунтосварную конструкцию. В тех же случаях, когда покупатель намерен устанавливать только одну наружную металлическую дверь отказавшись при этом от использования вторых деревянных дверей, то нужно выбирать трехслойную конструкцию, имеющую двойной контур уплотнения, для того чтобы обеспечить нужный уровень теплозащиты помещения и звукоизоляции.
А в тех случаях, когда покупатель особо обеспокоен безопасностью собственного жилища, ему нужно выбирать металлические двери с наиболее дорогих вариантов конструкции, примером которых может быть сплошной противосъем или даже скрытые петли. Специалисты советуют двери с таких конструкций устанавливать в тех местах, где вор может теоретически использовать любое и даже очень шумное оборудование. Примерами таких мест может быть дача, если там долгое время не появляются люди.
Вторым элементом, на котором можно экономить является отделка, на ней можно неплохо сократить расходы путем правильного ее выбора. Если рассуждать по сути, то в отделке срабатывает правило, чем красивее дверь желает получить покупатель, тем дороже она ему обойдется. Но, как бы там ни было, красота всегда являлась субъективным значением, да к тому же и в большинстве случаев декорация металлической двери является просто неприоритетной. Из этого и следует, что в большинстве случаев можно обойтись недорогими видами отделки, но в то же время и симпатичными. Примером этому является покраска металлической двери специальным порошком с внешней стороны, а с внутренней отделка ламинатом, такой вариант декора обойдется в среднем в 2500-3000 рублей. Следует заметить, что если клиент желает отделать металлическую дверь с обеих сторон ламинированными панелями МДФ с рисунком, то такая отделка обойдется значительно дороже – примерно в 8000-8500 рублей.
Элементом, на котором категорически недопустимо экономить являются замки. Оптимальной стоимостью замка сегодня считается 20, а иногда и 40 процентов стоимости всей двери. Качественный замок компании Cisa стоит около 9000 рублей, при том, что обычный замок отечественного производства будет стоить примерно 1500 рублей. Понятно, что если покупатель выбирает второй вариант замка, то он рискует потерять значительно больше, так как статистика говорит, что именно 90 процентов всех квартирных краж происходят именно путем вскрытия замков. Специалисты советуют устанавливать на входные двери замки сувальдного типа, причем выбор на цилиндровых замках останавливать не стоит, так как большинство из них достаточно легко открываются популярным среди воров «бампинг-методом».

Рубрика: Двери, перегородки, лестницы
Кол-во просмотров: 1455
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей