Для пользователей: Вход | Регистрация

Изобретен новый многофункциональный кондиционер, совмещающий в себе кондиционер, очиститель воздуха и установки для аромотерапии

04, Март 2013
Изобрести такое чудо удалось команде студентов из Бразилии, они занимаются промышленным дизайном и смогли разработать многофункциональный кондиционер. Прототип такого изобретения получил название Twilight, и смог чутко совместить в себе функции очистителя воздуха, кондиционера и даже устройства для аромотерапии. Но, это далеко не все особенности данного кондиционера, ведь еще одним его плюсом является наличие пластичного цветного OLED- экрана, который можно выдвигать с лицевой стороны новинки.
Если же говорить о дизайне этого изобретения, то он не совсем обычный, но в принципе это совсем и не удивительно особенно учитывая то, что это прототип, ведь он призван отражать все тенденции развития климатической техники в будущем. Сам инновационный кондиционер имеет слишком большие размеры, из-за того, что в нем запрятан большой экран, поэтому такой многофункциональный кондиционер легко можно использовать в качестве перегородки, которая разделяет несколько помещений.
Каждый пользователь инновационного устройства под названием Twilight будет иметь возможность самостоятельно задавать нужное сочетание и воздуха и температуры в помещении, а также его запаха и даже изображения на экране.
Сам же дисплей новинки всем своим видом напоминает обычный лист бумаги, а на его поверхности можно воспроизводить по желанию любую фотографию и даже видеоизображение. Что же касается самого контента, то его можно получить при помощи беспроводного протокола передачи данных при этом нужно только закачать на кондиционер нужные файлы из компьютера или интернета, при этом использовать нужно только один пульт дистанционного управления.
Напоследок следует отметить, что инновационное изобретение бразильских студентов под названием Twilight на данный момент уже успели отметить популярной наградой одного очень известного производителя бытовой техники – компании Whirlpool’s Inova Award.

Рубрика: Системы вентиляции, кондиционирования
Кол-во просмотров: 1964
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей