Для пользователей: Вход | Регистрация

Функции современных кондиционеров, которые обеспечивают удобство управления, а также повышают эффективность и надежность

03, Март 2013
Современные кондиционеры предоставляют пользователям множество удобств, это и удобства управления ими и те свойства, которые способны повысить эффективность и надежность данной климатической техники. Если же говорить о тех функциях, которые способны обеспечить пользователю удобство в управлении кондиционером, то их существует достаточно много и на каждой из них следует остановиться подробно:

- ДУ – данная функция свидетельствует о наличии всех особенностях пульта дистанционного управления техникой.

- Режим «Авто»- свидетельствует. Что кондиционер имеет автоматический режим работы, который управляется специальным микрокомпьютером.

- I feel – представляет собой дополнительный термостат на пульте дистанционного управления. Особенностью данной функции является способность вымерять микрокомпьютером температуру в двух разных точках: на пульте дистанционного управления и на внутреннем блоке, что в свою очередь позволяет более правильно выбрать нужный режим работы и четко придерживаться его. Уже так сложилось и даже стало настоящим правилом, что если кондиционер имеет функцию I feel , то он также обязательно обладает и режимом «авто».

- Таймер тоже представляет собой функцию, которая предоставляет удобство управления кондиционером, этот таймер можно программировать на выключение и включение, что обычно определяется часовыми интервалами.

- Последней функцией удобства управления является групповое управление. Данная особенность является очень удобной именно для профессиональных или полупрофессиональных мощных систем кондиционирования. Ведь если такой кондиционер устанавливается в большом офисе, то ним гораздо проще управлять не по отдельности, а группами.

Если же говорить о свойствах и функциях, которые предназначены для повышения эффективности и надежности, то их также существует достаточно много. Сюда можно отнести самодиагностику, горячий запуск, функцию Restart, длину трубопровода и дополнительные возможности. На некоторых свойствах следует остановиться более подробно.

Очень удобным свойством является самодиагностика, которая представляет собой автоматическое обнаружение неисправностей во время работы кондиционера и выдает код неисправности на панели управления или на пульте. Сами эти коды ошибок каждый пользователь может легко найти в сервис-мануале, который отвечает модели кондиционера, но в некоторых случаях, производители могут писать эти коды неисправностей прямо в инструкции пользователя.

Отметить следует и длину трубопровода, она представляет собой максимально возможную длину трубопровода в системе кондиционирования, который наполнен фреоном.

К дополнительным возможностям кондиционеров относятся все уникальные возможности данного оборудования, которые являются характерными только для конкретного модельного ряда. Как правило, эти дополнительные возможности являются уникальной разработкой производителя кондиционеров, и эта разработка является так называемой визитной карточкой конкретной линейки кондиционеров.

Рубрика: Системы вентиляции, кондиционирования
Кол-во просмотров: 1704
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей