Для пользователей: Вход | Регистрация

Металлическая кровля. Кровля из металла.

13, Март 2009
В последние годы в строительной индустрии России появилась новая отрасль, производящая гнутые профили из оцинкованной стали. Эти профили часто применяют при строительстве (например, несущих и ограждающих конструкций) разного назначения по всей стране, в т.ч. сейсмические районы и Крайний Север.

Изготавливают гнутый профиль в основном, из оцинкованной стали 0,6-1,5 мм толщиной с лакокрасочным покрытием, либо без покрытия. Профиль может быть любой длины, однако согласно правилам транспортировки длина профиля не должна привышать 12,5 м.

Преимущества конструкций из стальных гнутых профилей перед традиционными конструкциями из стального проката:

- в кровельных листах отсутствуют отверстия от метизов;
- высокая устойчивость к коррозиям;
- намного сокращается расход стали и нагрузок от собственной тяжести;
- снижается трудоемкость монтажных работ;
- сокращаются сроки строительства объектов.

По назначению профнастил классифицируют на:

- С – профнастил для настила стеновых ограждений;
- Н – профнастил для настила покрытий;
- НС – профнастил для настила как покрытий.

На строительном рынке представлен большой выбор разнообразных металлических профилей для крыш и стен на любой вкус, благодаря чему архитекторы могут реализовать различные архитектурные решения для покрытия фасадов и крыш. Профнастил прочный, экономически выгоден, не требующий особого ухода. Форма профнастила может быть закругленной, синусообразной, трапециобразной, высокой или низкой. Профилированные листы используют как для внутренней, так и для внешней отделки зданий. Монтаж профилей может быть вертикальным и горизонтальным. Профнастил различается по высоте и форме гофры, по применению, по ширине профиля. Профилированные листы до 20 мм высотой в основном используют для элементов декорации стен, подшивных потолков, заборов. Профилированные листы выше 20 мм – это конструктивные элементы, чье использование должно быть подтверждено расчетами на прогиб и прочность.

Все чаще стал использоваться металл с полимерным покрытием, и в связи с этим увеличилось и использование профнастила (например, в малоэтажном и индивидуальном строительстве – киосков, небольших магазинов, автозаправочных станций, коттеджей) – почти везде, где есть металлочерепица. Профилированные листы используемые для стен – это ограждающие конструкции, перегородки и заборы; ограждения гражданских и промышленных объектов; изготавливающиеся трехслойные стеновые панели.

Преимущества конструкций из стальных гнутых профилей - высокая устойчивость к коррозиям, большой цветовой выбор, отсутствие отверстий от метизов в кровельных листах, низкая трудоемкость монтажных работ, сокращаются сроки строительства объектов, низкий расход стали и нагрузок от веса, надежность при эксплуатации, современный дизайн, удобная транспортировка.

Рубрика: Кровельные, водосточные материалы
Кол-во просмотров: 3751
Сохранить статью
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей